Новости
 О сервере
 Структура
 Адреса и ссылки
 Книга посетителей
 Форум
 Чат

Поиск по сайту
На главную Карта сайта Написать письмо
 

 Кабинет нарколога _
 Химия и жизнь _
 Родительский уголок _
 Закон сур-р-ов! _
 Сверхценные идеи _
 Самопомощь _


Лечение и реабилитация наркозависимых - Нарком рекомендует Клинику

Лечение и реабилитация больных алкоголизмом - Нарком рекомендует Клинику
Решись стать разумным, начни!



Профилактика, социальная сеть нарком.ру





Заключение

 
> Закон сур-р-ов! > Законы и нормативные документы > Представляем Вашему благосклонному вниманию комментарии к Уголовно-Процессуальному Кодексу РФ. > Заключение Спасение гражданина от произвола властей - дело рук самого гражданина. Только активная позиция по защите своих прав может обеспечить реальное их соблюдение. Никто и никогда не вмешается, если сам гражданин будет бездеятельно ждать своей участи.
Настоящая работа не есть универсальное средство для победы Разума над Властью должностных лиц. Ничего абсолютного в нашем мире не существует. Каждое уголовное дело по-своему уникально, и всеобщих рецептов быть не может. Существует лишь принцип, исходя из которого можно добиться уважения своих законных интересов.
Любое Ваше заявление должно быть подкреплено конкретными фактами из уголовного дела и обнаруженными Вами нарушениями и соответствовать точной статье УПК РФ, УК РФ или Конституции. Непозволительно “лить воду” из общих фраз и требовать призвать к ответу всех Ваших обидчиков. Каждое заявление помимо содержания факта должно быть направлено в адрес совершенно конкретного должностного лица, это нарушение допустившего.
Единственным возможным способом борьбы за свои права является предусмотренный Законом -обращение в официальные Органы Власти. Никакие иные варианты, какими бы заманчивыми они ни казались, окончательного успеха не принесут. Наоборот, Вы вызовете к себе аналогичное отношение — Закон Ньютона: “Действие равно противодействию” работает в сферах, далеких от физики.
В жизни главное - терпение и настойчивость. Не опускайте руки, если Вам не удастся быстро добиться нужного результата, - Вы вполне способны “задолбать” властные структуры своим упорством. Трудно только первые три раза, а потом Вы даже начнете получать удовольствие от изящной фразы, словесного оборота и кислого выражения на лицах Ваших оппонентов в форме.
Постарайтесь проявить научно-исследовательский интерес к проблеме, с которой Вы столкнулись. Не позволяйте портить себе нервы, рассмотрите ситуацию отстранение. Это сложно, особенно когда дело касается лично Вас, но прагматический подход более успешен, нежели эмоциональный. В конце концов, важен результат, а не те чувства, которые Вы испытываете к представителям власти, основной задачей которых является поменьше работать и побыстрее Вас “отфутболить”.
Ничего зазорного в занудстве и упрямстве нет. Если уж государство не в состоянии полностью обеспечить соблюдение прав гражданина, следует ему разъяснить, как и на каком основании оно ОБЯЗАНО это сделать. Бейте в одну точку, не распыляясь, тогда чиновники, вне зависимости от ранга, будут вынуждены обратить на Вас внимание и выполнить Ваши требования.

Другие интересные материалы:
Российские алкоголики предпочитают шарлатанов
В сибирском реабилитационном центре...

В сибирском реабилитационном центре...
Заместительное лечение в Восточной Европе и Центральной Азии
“…Медицинские работники часто очень...

До 1990 года в постсоветских странах...
Уверены, что книга будет весьма полезна врачам всех специальностей.
С согласия издательства «Практика» мы публикуем шесть глав из книги «Психиатрия» (Р. Шейдер, 485 с. пер. с англ., М., «Практика», 1998 г.) Книгу можно приобрести в Москве («Медицинская книга», Комсомольский пр. 25), Санкт-Петербурге («Дом книги», Невский пр. 28) или заказать в издательстве «Практика» по телефону (095) 203-61-02, 203-60-35, 203-66-50 или электронной почте: practica@practica.ru. См. также www.practica.ru."> Лекарственные взаимодействия психотропных средств

Обращаем внимание врачей...

Д. Сироло, Р. Шейдер, Д. Гринблат...
О роли семьи в профилактике подростковой наркомании
Авторы предлагают в вопросах семейной...

Семья, как институт социализации,...
Даешь систему!


Программно-целевой подход в законо-...
 

 
   наверх 
Copyright © "НарКом" 1998-2024 E-mail: webmaster@narcom.ru Дизайн и поддержка сайта Петербургский сайт